пятница, 13 февраля 2015 г.

Как мы справляли день рождения 4

Всем привет!
Решила вот вернуться к теме празднования ДР. Есть что рассказать и показать. Хочу еще пройтись по детским ДР. Мы с подругой медленно, но верно двигались в сторону тематических вечеринок. Но и просто костюмированная вечеринка, с различными прибамбасами типа париков, шляп, усов, очков, тоже здорово! Сразу поднимается градус веселья. Вот, например, делали ее сыну ДР в стиле диско. Диско у нас было только в оформление, и то очень условное. Главное - был зеркальный шар и цветомузыка :) Ну и всякие блестящие звезды, кружочки и т.п. И мы принарядились в блестящие маечки и цветные парики, почему-то. На самом деле клоунские, а хотелось ассоциаций с 70-ми годами :) Тогда были модны эти пушистые прически. Но все равно прикольно было и весело. Вот фоточка, убогая, но видно немного антураж.
Ну и несколько фот нас, веселящихся и отрывающихся. Заметьте, взрослые резвились больше чем дети.










      Еще хочу сказать про летние дни рождения - вот где раздолье! Особенно, если есть дача. Такой квест замутить можно! Та же моя подруга делала дочке на ДР замечательный квест. Каких только заданий им не придумали! Каждое следующее можно было найти только разгадав предыдущее. За заданиями они и в пруд ныряли, и на дерево лазили, и по забору ползали, и даже в компостную кучу залезли :) А задания тоже были весьма разнообразные. И загадки, и ребусы, и кроссворд, и даже примеры арифметические пришлось решать. А еще творческое задание. Все это просто подобрать, в интернете полно таких ребусов-загадок. Так что подготовки не много. Кое-что напечатать, кое-что нарисовать. И надуть кучу воздушных шариков. Какой праздник без них :)










Дети убегались в усмерть, даже устали :) Зато взрослые могли расслабленно сидеть в тенечке и отдыхать :) В конце-концов дети добыли главный приз, вот такой шикарный торт-сокровище, съев, в качестве промежуточных призов, тонны конфет и шоколада.


Ну а если у вас на даче есть свободные стены и поверхности, и вам их не жалко, можно устроить соревнование графиттистов. Правда, надо прикупить краску в баллончиках и предусмотреть защитный прикид. Типа такого :)
Это на детях мешки для мусора большого размера :)

Ну а это уже с готовыми художествами :)


Взрослые тоже не смогли удержаться и пшикнули по паре раз :) Получилось замечательное развлечение.
Ну на этом я пока закруглюсь, а то пост и так очень длинный получается, а у меня следующим пунктом о-очень долгий рассказ про наш очередной ДР. Продолжение следует...

2 комментария:

  1. Светик, у вас просто агенство вечеринок!! Какие же вы молодцы что это все делаете. И дети заняты, а родители могут немного отдохнуть. Но и родителям это интересно тоже. Можно на время вернуться в детство. Я вот думаю. Если у меня наверное проблема где хранить декор, то у вас - где хранить барахло для вечеринок :)

    ОтветитьУдалить
  2. Да-да, хранить уже проблема. Стараемся использовать все по второму, третьему разу. А еще особо не вкладываться в декор, чтоб не жалко выбросить было, если что :)

    ОтветитьУдалить