четверг, 30 апреля 2015 г.

Расскажи историю. Задание 1.

Всем привет!
 Мне все-таки необходимы чувствительные такие пинки, что бы я перестала находить себе оправдания типа "У меня столько дел!", а села и сделала что-нибудь. Таким пинком были задания по скраповедению от "Мемуариса" (Кстати, они после праздников начинают новые уроки скраповедения по стилю клин энд симпл!). Еще одним пинком я себе выбрала задания от  нового блога "Расскажи историю". Когда девочки только открывали его, я, кажется, больше всех кричала "Ой, как здорово! Как нам нужен такой скрап и такие задания!" Но вот появилось первое задание и я зависла. Торопиться было некуда, на работу целый месяц отводился и я расслабилась. Повышивала немного, посмотрела сериал, прочла пару книг... И, типа, все обдумывала страничку. Оказалось что мне не так просто сделать страницу по скетчу, да еще с журналингом. Вчера я поняла, что обдумывать больше некогда, надо делать :)
Сначала журналинг не хотел писаться. Потом, когда он все-таки написался, он не захотел вписываться в этот скетч. Я его втиснула, конечно (тяжело вздыхает). Для этого пришлось резать текст на полосочки, потому что я не знаю как распечатать его в форме окружности. Подскажите, в ворде это сделать можно? В итоге журналинг в форме круга вышел огромен и тяжеловесен. Не смогла соблюсти пропорции правильно. Потом мне понадобился забор. Деревянный. Пришлось делать из картона при помощи пасты и красок. А потом я решила, что все, хватит. Ну вот эта вымученная страничка.

 Ну вы поняли, Солоха - это я :) Бумажка Графика45 French Country отлично сошла и за украинскую деревню. Вообще-то очень простая страничка. Бумага настолько самодостаточная, что и не знаешь чего добавить


Вот журналинг поближе

Ну и куры-петухи :) поближе



Страничка сделана по этому скетчу, только я его перевернула



Вот. Теперь надо собраться и не откладывать следующую работу на последний день. А то, что я буду делать работу по следующему заданию этого блога, это однозначно!

18 комментариев:

  1. Света!!!!! Отпад!!!! Сижу с раскрытой челюстью! Я даже не знаю, каких тут слов можно наговорить и написать! Я в ауте просто. Фото, бумага, петухи, курицы, подсолнухи! Забор!!!!!!!!!!!!!! Как ты его сделала??? Здесь все настолько продумано! А текст! Потрясащая ирония про морских свинок и помидоры!
    Единственное, я на фото тебя не узнала! Думала не ты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Эм, а на себя не похожа, так это я в образе. Все свои четыре подбородка вперед выставила :) Забор, кстати, не сложно делать. Нужен грунт или паста и краска

      Удалить
  2. Света!!!! Это просто шок!! Вымученная страничка?? Ну мучения того стоили. Рассказала историю так рассказала.
    Получилось так идеально!! Украинский колорит;) журналинг в виде миски (с варениками) это супер. Надпись можно по кругу делать. Поищи на ютубе попробуй. Там очень много учебных видео.
    Ещё не могу пройти мимо забора. Потрясный!! Графика вообще молодец с этой коллекцией, с мыслью про Украину наверное делалось ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Про миску с варениками - это ты круто придумала! У меня этот круг ничем не хотел быть. Надо было журналинг не на полосках писать, а на варениках :)

      Удалить
  3. Суперпупермега страничка!!!!!!!!!!!!!! Сколько вырезанных штук!!!!!!! Петухи, куры, заборчик, подсолнухи..... просто отпад!!!!!!!!!!!! Спасибо, что ты с нами :)

    ОтветитьУдалить
  4. Совсем не выглядит вымученной. Очень клевая страница! Забор вообще отпад!

    ОтветитьУдалить
  5. Несравненная Солоха))) Праздник души прямо, а не страница! Очень понравилось, спасибо за позитив!

    ОтветитьУдалить
  6. Вау! Страничка невероятная! Такая колоритная, живая, с огоньком, прям как и сама Солоха! Очень хорошо удалось передать и настроение и яркость праздника, аж сала с варениками захотелось :)
    И спасибо за участие в нашем задании! Обязательно ждем в следующих!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ой, если захотелось сала с варениками, значит страничка и впрямь удалась :)

      Удалить
  7. Света, потрясающе! Великолепная страничка! Просто великолепная!
    Настроение, колорит праздника настолько точно переданы, что (вареников не захотелось просто потому что я сыта) представляешь себе деревню, за забором поля, подсолнухи растут, куры по огороду бегают....
    Света, страничка гениальная! И через лет 5 посмотрите на нее, прочитаете журналинг и не только вспомните, но и окунетесь в атмосферу того дня ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень неожиданно, что страничка вызвала столько восторгов, мне она показалась обычной.

      Удалить
  8. Крутая страничка! Забор - просто самый настоящий, и петухи с подсолнухами покоряют с первого взгляда!

    ОтветитьУдалить
  9. Восхитительная страничка! Не знаю, кто кого "мучил", но результат вдохновителен! Поздравляю с победой в "Расскажи историю" - очень заслуженно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Так приятно, что результат вдохновителен :)

      Удалить